Мтф.24:27 "ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого"

Работавший над созданием телеграфа Сэмюэл Морзе истратил на свои опыты последние деньги. Изобретатель понял, что рушится его мечта. Мало того, ему просто грозит голодная смерть. Тогда этот человек опустился на колени и прошептал: «О Господи! Я не знаю, что принесет мне завтрашний день, но я верю, что Ты поможешь мне!»
На следующее утро почтальон принес ему сообщение: «Ваше прошение заинтересовало Конгресс. Для успешного завершения Вашей работы решено ассигновать из государственных средств 30 тысяч долларов». Сообщение было послано из патентного бюро Соединенных Штатов Америки, куда Морзе в свое время послал заявку на свое изобретение.
И вот наступило 24 мая 1844 года, когда все работы были завершены и все было готово для отправки по электрическим проводам самой первой телеграммы. Ее текст Сэмюэл Морзе составил вместе с Анной Элзворт, дочерью владельца патентного бюро. Текст содержал всего четыре слова:
«Чудны дела Твои, Господи».
Такова была самая первая в мире телеграмма.